Агрессор не проедет: "Укрзализныця" ввела санкции против российских компаний
С 18 мая вступил в силу запрет на перевозку всех грузов и пустых вагонов, в том числе транзит через Украину для нескольких компаний-собственников из России.
В "Укрзализныце" объяснили такое решение выполнением указа Петра Порошенко от 15 мая о введении в действие санкций согласно постановлению СНБО.
Так, грузы через Украину не могут идти в вагонах АО "Сбербанк Лизинга", "НефтеТрансСервиса", "Первой грузовой компании", "Федеральной грузовой компании", "СГ-Транса" и его филиалов, а также "Промтрансинвеста", "Рейл 1520 сервиса", "Агрокомплекса" и других компаний.
При этом, по данным пресс-службы "УЗ", прием к перевозке собственных вагонов владельцев, указанных в сообщении назначением "Российских железных дорог", разрешены.
Как известно, РЖД уже находится под антироссийскими санкциями уже несколько лет.
Франція збільшує свій ядерний арсенал
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію