Адвокат Януковича, пытаясь сорвать заседание, сбежал из суда
Защита беглого экс-президента уже не знает, как выкрутиться, лишь бы затянуть рассмотрение дела о государственной измене и подольше получать немалую зарплату от клиента.
Во вторник, 31 июля, Виталий Сердюк, представляющий интересы "легитимного", потребовал, чтобы Оболонский суд вернулся к допросу свидетелей, а не переходил к стадии дебатов.
Как и на прошлом заседании, юристу отказали, указав на его попытку попросту затянуть дело.
Судья Владислав Девятко терпеливо пояснил, что всех свидетелей уже опросили, а в ответ на пререкания адвоката вынес ему сразу два предупреждения.
После этого прокурор попросил дать ему 10 минут на техническую подготовку к дебатам. После короткого перерыва служитель Фемиды объявил, что адвокат Януковича сбежал из здания суда.
Если юристы откажутся представлять интересы беглого экс-президента, ему назначат государственного адвоката.
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві
Помер лідер гурту Green Grey Андрій Diezel Яценко
У НАТО порахували, що Росія вже втратила 1,1 мільйона військових
Президент Зеленський призначив військового обмудсмана - це жінка