Адвокат узнал, куда этапировали Романа Сущенко
Российские террористы, незаконно посадившие за решетку украинского журналиста, решили перевезти его для отбывания наказания в Кировскую область.
Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Романа Сущенко Марк Фейгин, который и обнаружил своего подзащитного в исправительной колонии №11 в деревне Утробино.
"Украинский журналист Роман Сущенко этапирован в ИК-11 в Кировскую область для отбывания наказания", - отметил Фейгин.
Как известно, Роман Сущенко был задержан в Москве в конце сентября 2016-го. О его похищении стало известно лишь через несколько дней.
В ФСБ рассказали, что украинец якобы является сотрудником Главного управления разведки украинского минобороны, который был задержан "при проведении шпионской акции".
Все попытки вызволить незаконно удерживаемого в неволе журналиста успехом не увенчались, а российские правоохранители в судах настаивали на том, что Сущенко нужно содержать под стражей. К аргументам защиты "служители Фемиды" не прислушивались.
Напомним, 4 июня Московский городской суд приговорил Сущенко к 12 годам колонии строгого режима.
Защита украинца смогла добиться только лишь того, чтобы его не отправили на Крайний Север по примеру Олега Сенцова.
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей