50 миллионов в месяц: СБУ накрыла "конверт", финансировавший террористов

21:00
50 миллионов в месяц: СБУ накрыла "конверт", финансировавший террористов

Организаторы незаконной схемы занимались отмыванием денег коммерческих структур Одессы и переправляли деньги в "ДНР". Конвертцентр работал больше года и начали свой "бизнес" в начале 2016-го.

Организаторы незаконного "конверта" способствовали тому, что местные бизнесмены уклонялись от налогов и обналичивали деньги.

По данным следствия, каждый месяц по незаконной схеме злоумышленники получали больше 50 миллионов гривен. Часть от прибыли постоянно переправлялась боевикам, орудующим в Донецке.

- Во время обысков в офисах и по месту проживания подозреваемых были изъяты печати фиктивных коммерческих фирм, больше 400 тысяч долларов, а также бухгалтерские документы, где описаны все деяния нарушителей, - отметили в СБУ.

50 миллионов в месяц: СБУ накрыла "конверт", финансировавший террористов - фото 51341

Кроме того, правоохранители арестовали все счета предприятий-клиентов концертцентра.

Нарушителям закона инкриминируют нарушение части пятой статьи 258 УК Украины - "Финансирование терроризма".


Другое на тему
Сина ексвласника Мотор Січі Богуслаєва затримали в Монако
Україна та США підписали ресурсну угоду: що вона передбачає
Росія атакувала Україну вночі понад 100 шахедів
Предложения партнеров