Created with Sketch.

Звуки взрывов в Киеве и области оказались плановыми стрельбами на полигоне Нацгвардии

12:22

С вечера 26 сентября, когда начались взрывы боеприпасов под Калиновкой Винницкой области, Киевляне в соцсетях сообщали о том, что слышат мощные взрывы. Такая информация поступала из разных районов столицы, люди даже звонили в Нацполицию.

Оказалось, что на территории военного стрельбища Нацгвардии в Вышгороде Киевской области ежедневно проводятся стрельбы.

На территории военного стрельбища воинской части 3027 Нацгвардии под Киевом с 25 сентября по 25 октября ежедневно (с 09:00 до 18:00) и по четвергам (с 18:00 до 02:00) проводят стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения бронетранспортеров. Об этом сообщает Вышгородская райгосадминистрация в Facebook.

"С целью недопущения случаев гибели и травмирования гражданских лиц в результате выполнения упражнений учебных стрельб просим не находиться в районе дислокации военного стрельбища ВЧ 3027 в указанное время", - предупредили в райгосадминистрации.

Напомним, в Калиновке продолжают взрываться снаряды склада Минобороны.


Другое на тему
Що стало з США? Навіть слово «російська» бояться сказати
Фондовий ринок у США різко впав після запровадження Трампом тарифів для всього світу
ЗСУ за три місяці знищили 4000 російських артсистем
Предложения партнеров