Жители Бучи вышли на митинг в поддержку обвиняемого в коррупции мэра
Жители Бучи Киевской области собрались на вече в поддержку мэра города Анатолия Федорука и его секретаря Василия Олексюка.
Об этом сообщает местное издание City Bucha.
Отмечается, что 15 октября Печерский райсуд Киева отстранил от занимаемой должности секретаря Бучанского горсовета Василия Олексюка.
"Во вторник, 18 октября, планируется отстранения от должности Бучанского городского головы Анатолия Федорука", - говорится в сообщении.
В воскресенье, 16 октября, в Буче местные жители проводят Вече в поддержку Федорука и Олексюка. Участие в мероприятии принимают и сами чиновники.
"Все эти действия (отстранение чиновников) происходят по заказу и с целью уничтожения местного самоуправления нашего города. Всех неравнодушных к этим процессам приглашаем на общее Бучанское вече, которое состоится 16 октября в 16:00 на Киевской площади", - сказали организаторы вече.
Как известно, правоохранители подозревают мэра Бучи в незаконной застройке лесов, ему грозит шесть лет тюрьмы.
Напомним, ранее ГПУ сообщила мэру Бучи о подозрении.
Росія тепер стріляє по Україні ракетами з радіоактивнивними частинками
За Єрмака внесли заставу - він вийшов на волю
Туреччина та Вірменія відновили пряму торгівлю після десятиліть заборони
Росія порушила своє ж "перемир’я": Навіть імітації тиші не було
Угорщина повернула вкрадені бойовиками Орбана українські гроші