Created with Sketch.

Жителей Донецка выгнали из домов для размещения солдат РФ

15:55

Жителей одного из районов оккупированного "ДНР" Донецка выселили из домов ради размещения подразделения российских солдат и офицеров.

Офицеров российской оккупационной армии заселили в коттеджный городок в Донецке, предватрительно выселив оттуда местных жителей. Об этом сообщает пресс-секретарь Министерства обороны Украины Александр Мотузяник со ссылкой на ГУ разведки Минобороны Украины.

Российские военные проводили учения в окрестностях Донецка 4-5 июля, и для размещения личного состава выдворили из их домов жителей одного из районов самого Донецка.

Российских захватчиков разместили в юго-восточном районе Донецка. Сообщается, что там поселились представители высшего офицерского состава 1 АК ВС Российской Федерации.

Как удалось выяснить, 4-5 июля была проведена тренировка дежурных артиллерийских подразделений соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ с отработкой вопросов огневого поражения войск.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів