Created with Sketch.

Женщину-информатора боевиков приговорили к трем с половиной годам тюрьмы

12:40

36-летняя жительница Торецка передавала своей подруге в Горловку информацию о передвижении и местах дислокации военной техники и бойцов ВСУ.

Жительница Горловки, которая получала данные, работает в МГБ "ДНР".

Прокуратура доказала вину преступницы, которая собирала информацию от таксистов, поскольку работала диспетчером.

На заседании суда женщина частично признала свою вину, пояснив поступки тем, что "не разбиралась в политической ситуации".

- Суд признал женщину виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью первой статьи 260 УК Украины - "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований или участие в их деятельности", - отметили в прокуратуре Донецкой области. - Виновная просидит 3 года и шесть месяцев в тюрьме.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів