Created with Sketch.

Жена убитого "майдановца" передала армии 100 тысяч гривен

20:20

Жена погибшего на Майдане получила от Министерства внутренних дел 200 тысяч компенсации за моральный ущерб.

Половину суммы женщина передала на нужды армии. Об этом сообщил благотворительный фонд "Вернись живым".

Женщина получила деньги по первому приговору в отношении бывшего "беркутовца", одного из тех, кто бил ее мужа.

"Галина, жена одного из Героев Небесной Сотни, в этой битве устояла. Год назад было вынесено первый обвинительный приговор против Беркута. Беркутовца, который избил ее мужа, осудили, но кроме того, суд обязал МВД (как работодателя преступника) выплатить жене погибшего моральный вред - 200 000 гривен", - говорится в сообщении.

В фонде не уточнили фамилию женщины.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів