Created with Sketch.

Закон об Антикоррупционном суде рассмотрят не раньше мая

23:00

На голосование президентский законопроект о создании Антикоррупционного суда в Украине могут поставить лишь в мае этого года. В данный момент парламентарии разрабатывают многочисленные к нему поправки.

Такое заявление в понедельник, 19 марта, сделала в кулуарах Верховной Рады представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

По ее словам, в законопроект предлагают внести множество поправок.

- Их будут комплектовать, анализировать. Я прогнозирую, что на это уйдет месяц работы, весь апрель. Наверняка в мае мы будем выходить на голосование во втором чтении по этому закону.

Как известно, создание Антикоррупционного суда является одним из ключевых условий возобновления сотрудничества Украины с МВФ.


Інше на тему
Російський удар по Миколаївщині забрав життя чотирьох людей, серед загиблих — троє дітей
Росія у дві хвилі атакувала ТЦ у Кривому Розі: є загиблі та десятки поранених
Подвійний удар по Кривому Рогу: ворог поцілив у цивільних та рятувальників, Зеленський вимагає реакції світу
Пропозиції партнерів