За сутки в АТО боевики совершили 107 обстрелов: погибло двое бойцов ВСУ, 16 ранено
Боевики за сутки обстреливали позиции Вооруженных сил Украины в зоне АТО из танков, БМП, минометов и артиллерии.
За минувшие сутки в зоне АТО было зафиксировано 107 обстрелов. Двое украинских военных погибли, девять ранены, семеро травмированы. Об этом сообщил пресс-центр Шатаба АТО на странице в Facebook.
"На Мариупольском направлении противник из 122-мм артиллерии обстрелял Водяное и Гнутовое. Из танка и 120-мм минометов боевики били по Марьинке, из 120 и 82-мм минометов по Водяному, Николаевке, Красногоровке, Талаковке, Павлополю, Гнутовому. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, захватчики обстреляли Тарамчук, Широкино, Павлополь и Водяное. Также, по Водяному били БМП противника", - говорится в сообщении.
На Донецком направлении украинские позиции попали под огонь танков и минометов. Из минометов различных калибров, боевики накрывали Камянку, Невельское, Зайцево, Новолуганское, шахту Бутовка, Луганское. Из гранатометов и стрелкового оружия они вели огонь по Опытному, Новгородскому, Камянке, шахта Бутовка, Зайцево и Песках. Из БМП били по Луганскому.
"На Луганском направлении боевики применили РСЗО БМ-21 Град, а также 152-мм артиллерию. Из 120-мм и 82-мм минометов, также из противотанковых ракетных комплексов они обстреливали Крымское. Из 152-мм артиллерии накрывали Смолянинове, в Новоалександровке работали снайперы. Из гранатометов и стрелкового оружия враг обстрелял Валуйское, Новозвановку и Новоалександровку", - добавили в Штабе.
Ранее сообщалось, что в ООН предупреждают о химической катастрофе на Донбассе
Втрати Росії за 4 роки війни перевищили 1 мільйон 261 тисячу військових
На банкнотах 200 гривень тепер буде гасло "Слава Україні! Героям слава!"
В Англії поліція заарештувала брата короля
Норвезький лижник завоював рекоодне 9-те золото Олімпіад
МОК заборонив не українського спортсмена, а власну репутацію
Росія атакувала притулок для собак у Запоріжжі, є загиблі та поранені тварини