Created with Sketch.

Взрыв прогремел в Полтавской области - 2 человек погибло, 1 ранен

13:00

2 жителей Полтавской области погибли, и один тяжело ранен в результате взрыва гранаты в жилом доме.

В Полтавской области в результате взрыва гранаты погибли два человека, несовершеннолетний парень получил ранения.

Об этом сообщает пресс-центр Главного управления Нацполиции Полтавской области.

В ведомстве рассказали, что трагедия произошла в половине седьмого часа вечера в селе Калайдинцы Лубенского района. Прибыв на место, правоохранители обнаружили, что в коридоре дома взорвалась граната, предположительно Ф-1.

В результате инцидента 34-летний местный житель погиб на месте, а двое 16-летних юношей госпитализировали с тяжелыми ранениями. Впоследствии один из несовершеннолетних от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).


Другое на тему
Трамп планує вперше надати Україні пакет озброєнь за президентськими повноваженнями
Вночі Росія масово атакувала Україну ракетами та дронами: найбільше постраждав Київ
ЄСПЛ офіційно визнав Росію загрозою для існування України та Європи
Предложения партнеров