Created with Sketch.

Выражать обеспокоенность изнутри: ООН направляет у Украину своего посла

11:00

В этом году в бесполезной Организации Объединенных Наций начнет действовать институт послов. Направить дипломата решили и в Украину.

Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

По его словам, для того, чтобы посол Организации мог полноценно работать, придется пересмотреть не отвечающее современным реалиям соглашение между нашей страной и ООН.

езиденты-координаторы будут непосредственно подчиняться Генеральному секретарю ООН и будут считаться самыми высокими представителями системы ООН в странах. Их мандат будет предусматривать не только реализацию программ развития, как это было до недавнего времени, но и улучшение общей координации между агентствами системы ООН и, возможно, самое главное - поддержку правительств для предотвращения гуманитарных, в сфере безопасности, политических и техногенных кризисов", - отметил Ельченко.

Судя по описанию предполагаемой деятельности, посол может вполне реально действовать и помогать нашей стране, но, учитывая качество работы Организации, скорее всего, представитель ООН просто будет из Киева говорить об "обеспокоенности".

Как известно, Организация Объединенных Наций была создана для противодействия войнам и сохранения мира после провала работы Лиги Наций. Впрочем, к 2014-му году вся польза от организации канула в Лету, поскольку ответить на гибридные действия русских в ООН не смогли ничем, кроме уничижительной по отношению к кремлевским террористам болтовни.


Інше на тему
Гроші для освітян та студентів: з 1 вересня зростуть зарплати й стипендії
Нічна навала БПЛА: ППО знешкодила 107 із 135 ройних дронів, але атака триває
Масована дев'ятигодинна атака на Київ: руйнування у трьох районах та день жалоби в столиці
Пропозиції партнерів