Created with Sketch.

Вусмерть пьяный главный коммунальщик Сум снес электроопору

22:20

Инцидент случился вчера вечером, а о том, что его виновником оказался чиновник, стало известно сегодня.

Начальник управления коммунальной собственности горсовета Сум Василий Щербак, изрядно выпив, снес электроопору, когда ехал в центр города на своей Toyota Camry.

По данным патрульных, 61-летний водитель не справился с управлением автомобиля.

- При себе у нарушителя не было водительского удостоверения. Освидетельствование на состояние опьянения зафиксировало 2,36 промилле, то есть норма была превышена в 12 раз, - отметили стражи порядка.

Чиновник не пострадал, поскольку его спасли подушки безопасности.

В отношении Щербака составили админпротоколы по статье 130 КоАП - "Управление в состоянии опьянения", статье 124 - "Совершение ДТП" и 126 - "Управление без соответствующих документов".


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів