Created with Sketch.

ВСУ понесли потери под Луганским, бой шел почти сутки

08:00

Террористы вели весьма интенсивные обстрелы из минометов различных калибров, а таке автоматов, пулеметов и гранатометов. Боестолкновения продолались фактически целые сутки.

В штабе АТО отчитались об обстановке на линии фронта, отметив, что в понедельник, 4 декабря, зафиксировали 21 нарушение перемирия со стороны террористов.

В ходе провокаций получилил ранения трое бойцов ВСУ.

Самые масштабные бои шли на Светлодарской дуге. У поселка Луганское военные зафиксировали наибольшую интенсивность обстрелов, которые длились почти 24 часа лишь с небольшими перерывами.

Один из боев длился больше пяти часов.

В Крымском, Новолуганском и Причепиловке террористы использовали 152мм артиллерию и 120мм минометы.

На Донецком направлении оккупанты применяли 82мм минометы по защитникам Песок и Каменки.


Інше на тему
Пухнастий хакер: у США ведмідь майстерно відчинив авто і поцупив ноутбук
Замість моря — автомати: як окупанти мілітаризують дітей з Луганщини у літніх таборах
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Пропозиції партнерів