Created with Sketch.

Встреча Трампа и Путина может состоятся в недалеком будущем - госсекретарь США

15:30

Президент США Дональд Трамп может встретиться с президентом России Владимиром Путиным «в недалеком будущем», заявил государственный секретарь США Майк Помпео.

Как сказал он в интервью телесети MSNBC, это может произойти после поездки в Москву советника по национальной безопасности США Джона Болтона, которую Белый дом на днях анонсировал на следующую неделю с целью обсудить возможность такой встречи, сообщает "Радио свобода".

При этом госсекретарь подчеркнул, что США «пытаются найти точки, в которых наши интересы (США и России – ред.) перекрываются, но защищать американские интересы в том, где таких интересов нет».

Помпео отметил, что в его переговорах с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, с тех пор, как он стал госсекретарем США в апреле, он выражал беспокойство по поводу вмешательства России в выборы в США и ее поведения в Украине и Сирии.

Трамп и Путин имели по крайней мере восемь телефонных разговоров и две встречи, но они происходили на полях крупных международных собраний. Полноценной большой встречи между ними еще не было.


Інше на тему
Життя за перемогу: шведські фанати взяли в заручники французький багет перед матчем ЧС-2026
«За брехню хлопці платять життям»: на Волині мати полеглого воїна повернула «Золотий хрест» через знущання місцевої влади
Повторна ВЛК в іншій лікарні: чи має право ТЦК влаштовувати медичні «гастролі»
Пропозиції партнерів