Created with Sketch.

Вслед за Злочевским силовики пытаются обелить Бойко: экс-министр вне подозрений

15:20

Еще один приближенный к беглому экс-президенту Януковичу преступник может уйти от ответственности за разворованные миллионы. На сей раз у следователей "нет доказательств" причастности к правонарушениям бывшего министра энергетики правительства Азарова Юрия Бойко.

В пятницу, 2 февраля, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил о том, что Юрий Бойко не причастен к схемам разворовывания денег при закупках буровых установок для "Черноморнефтегаза".

Более того, глава ГПУ утверждает, что экс-министр не был фигурантом уголовного дела еще с момента возбуждения уголовного дела.

"Он был допрошен и будет допрошен еще раз. Сейчас мы не имеем прямых доказательств его участия кроме одного элемента, когда он подписывал изменение финансового плана", - подчеркнул Луценко.

Как известно, следователи ГПУ открыли уголовное дело по факту хищений во время закупок так называемых вышек Бойко 1 апреля 2014-го.

Тогда в ведомстве утверждали, что к преступлению помимо экс-министра причастны менеджеры "Нафтогаза", а таже "Черноморнефтегаза".

В данный момент плавучие буровые установки находятся под арестом, поскольку захвачены российскими террористами при оккупации Крыма.


Інше на тему
З окупованої Херсонщини повернули ще 11 дітей: історія порятунку юного патріота та вцілілої дівчинки
Інвестори із Кремнієвої долини придбали частку HAFY — джерела
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Пропозиції партнерів