Все решения судов по делу Шеремета получили гриф "секретно"

13:40
Все решения судов по делу Шеремета получили гриф "секретно"

С 24 июля этого года полиция засекретила все решения судов в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. Это было сделано в целях безопасности.

Об этом говорится в письме Государственной судебнйо администрации на запрос "Українських новин".

"Постановлением Главного следственного управления Национальной полиции от 24 июля 2017 года о применении мер безопасности в отношении лиц, принимающих участие в уголовном судопроизводстве, предприятие (государственное предприятие "Информационные судебные системы") обязано ограничить в Едином реестре судебных решений полный и общий доступ к определениям, принятым следственными судьями Печерского районного суда Киева по ходатайствам в уголовном производстве", - говорится в документе.

Нацполиция не указала причину решения.

В Едином реестре из открытого доступа пропало более 200 решений, среди которых решения о предоставлении полиции информации о мобильных переговорах возможных фигурантов уголовного производства.

Напомним, Шеремет погиб 20 июля в центре Киева в результате взрыва в машине. Позже, Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что гибель Шеремета - это убийство, сработало взрывное устройство. Президент Петр Порошенко поручил правоохранителям немедленно расследовать убийство журналиста.


Другое на тему
Зеленський і європейські лідери намагються переконати Трампа бути рішучим
Росіяни в Стамбулі погрожували воювати вічно і захопити Сумщину і Харківщину
Зеленський прибув до Туреччини і відзначив низький рівень руських
Предложения партнеров