Created with Sketch.

Врач осмотрел Сенцова на 30-й день голодовки

13:00

Незаконно осужденный украинский режиссер Олег Сенцов находится в медицинской части колонии в Лабытнанги уже почти месяц. Во вторник, 12 июня, узника Кремля осмотрели медики.

Об этом на своей странице в Facebook написала российская правозащитница Зоя Светова.

По ее словам, врачи осмотрели Олега Сенцова и "следят за ним хорошо".

"Олег передает всем привет. У них там потеплело. Говорит, что началась весна. 30-й день голодовки. И это очень тревожно. Организм в опасности. Он в медчасти. Врачи за ним следят хорошо. Спасибо им! Но они не боги", - подчеркнула Светова.

Как известно, Олег Сенцов объявил бессрочную голодовку 14 мая. Единственным требованием для завершения голодовки незаконно осужденный режиссер назвал освобождение 64 украинцев.

В поддержку режиссера и его требований голодовку ранее объявили арестованный в России украинский военный Александр Шумков и фигурант "дела 26 марта" Станислав Зимовец.

С требованием немедленно освободить Сенцова снова выступили все цивилизованные страны мира, но Кремль не обращает на них никакого внимания.


Інше на тему
Гроші за відключення світла? Як нова схема шахраїв може обнулити вашу картку
«Навіть якщо це 50%»: у Держдумі РФ відкрито закликали знищити половину населення України
«Київський сценарій» для заходу: мер Івано-Франківська попередив про важку осінь та загрозу з Білорусі
Пропозиції партнерів