Впервые в Украине чиновника будут судить за неподачу е-декларации
Следователь по особо важным делам следственного управления финансовых расследований Офиса крупных налогоплательщиков Государственной фискальной службы умышленно не подал декларацию. Теперь его ждет суд
"Впервые в Украине в среду, 8 февраля 2017 года, в суд направлено обвинительное заключение по обвинению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 366-1 УК Украины, а именно умышленное непредставление субъектом декларирования декларации", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.
Так, старший следователь умышленно не подпал ежегодную декларацию за 2015 год и декларацию в связи с прекращением деятельности на своем посту.
В ГПУ отметили, что также обвиняют чиновника ГФС в вымогательстве взятки в размере 10 тысяч долларов США за возвращение изъятых вещей, документов и арестованных горюче-смазочных материалов в уголовном производстве.
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ
Колишньому директору Молодого театру оголосили підозру у сексуальному насильстві