Вот это пошутила: известную певицу судят за неуместный юмор
Известная египетская певица Шерин Абдель Вахаб предстанет перед судом после неудачной шутки о том, что из реки Нил нельзя пить, иначе можно подхватить паразитов.
Одной из самых популярных на Ближнем Востоке певиц Шерин Абдель Вахаб грозит тюрьма из-за ее неудачной шутке о Египте. Судебный иск подали после появления видео концерта 2016 года в ОАЭ, на котором Шерин Абдель Вахаб попросили спеть песню под названием Пил ли ты из Нила?

Популярная египетская певица Шерин Абдель Вахаб неудачно пошутила про Нил
Как оказалось, во время гастролей по Египте на просьбу одного из поклонников исполнить свой хит о Ниле, певица заявила, что не будет этого делать, чтобы зрители не подхватили шистомотоз (паразитарное заболевание). Она также добавила, что лучше пить минеральную воду Evian.
В Египте шутку не оценили - 23 декабря Абдель Вахаб предстанет перед судом в Каире сразу по двум статьям обвинения, одно из которых - "оскорбление египетского государства" и "ущемлении национальной экономики, запугивании туристов и нанесении вреда туризму".

Шерин Абдель Вахаб извинилась, но на суд это не подействовало
Сама артистка за свою "глупую шутку", произнесенную более года назад, уже извинилась.
Тем не менее, египетское радио и телевизионный союз ввели полный запрет на воспроизведение ее песен.
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ