Вооруженные россияне охраняют захваченные у Украины буровые установки
Украинские стражи порядка осмотрели украинские буровые установки, предназначенные для добычи газа, в рамках расследования уголовного дела об угоне морской техники и незаконной добычи "голубого топлива" в украиснской морской экономической зоне.
В прокуратуре Автономной Республики Крым в пятницу, 8 сентября, рассказали о том, что по фактам захвата и угона 27 судов и четырех самоподъемных плавучих буровых установок проходит расследование.
В четверг, 7 сентября, прокуроры и полицейские вышли в Черное море, чтобы осмотреть буровые установки.
"При осмотре установлено, что на всех указанных объектах находятся вооруженные лица. На двух самоподъемных плавучих буровых установках "Петр Годованец", "Украина" изменены их названия на "Крым-1" и "Крым-2". На двух самоподъемных плавучих буровых установках - "Крым-2" и "Сиваш" поднят флаг РФ", - отметили в прокураутре.
По данным следствия, оккупанты добывают природный газ на украинской территории.
Допомога вже в дорозі: Трамп завернувся до іранського народу
Золотий глобус-2026 - оголошено переможців премії
Росіяни атакувала Київ ракетами та дронами - є жертви та значні руйнування
Дівчина викрила італійcького фаната Путіна й домоглась, щоб того не пустили до України