Created with Sketch.

Война на Донбассе: российские оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям наших войск

08:20

В пятницу, 19 октября, ситуация в районе проведения операции оставалась полностью контролируемой Объединенными силами.

Об этом в утренней сводке сообщает пресс-служба Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

За прошедшие сутки, российские оккупанты 16 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг дважды применил вооружение, которое запрещено Минскими соглашениями.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Луганское, Невельске, Новомихайловка, Степное, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединский.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Как сообщает украинская разведка, в течение суток двух оккупантов уничтожено и четверо ранены.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів