Created with Sketch.

Воевавшего за "ДНР" боевика взяли в армию США

11:30

29-летний Гийом Кувалье участвовал в оккупации части Донбасса, а затем отправился на службу в вооруженные силы Штатов на Гавайские острова.

Известно, что Кувалье владеет французским и американским паспортами.

Будучи на Донбассе, террорист множество раз попадал в объективы камер журналистов.

Сам оккупант утверждает, что РФ отказала ему во въезде в страну, после чего он пробрался на оккупированные территории Украины, выдавая себя за студента и работника СМИ.

В своих интервью Кувелье утверждал, что "Россия олицетворяет силу сопротивления и служит образцом здорового общества основанного на традиционных ценностях". При этом спустя два года войны за сторону оккупантов, он отправился в армию США, где его и обнаружили журналисты The Washington Post.

Известно, что во время приема в вооруженные силы, офицеры не знали о наемничестве мужчины. Сейчас же в отношении его проводят внутреннее расследование.

Сам Кувелье утверждает, что он "изменил свои взгляды и хочет защищать свою страну".


Інше на тему
З окупованої Херсонщини повернули ще 11 дітей: історія порятунку юного патріота та вцілілої дівчинки
Інвестори із Кремнієвої долини придбали частку HAFY — джерела
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Пропозиції партнерів