Военный прокурор Матиос подал в суд на начальника Генштаба
Заместитель генерального прокурора, а по совместительству еще и руководитель военной прокуратуры Украины Анатолий Матиос хочет с помощью суда разобраться, законно ли действовал Виктор Муженко.
Об этом во вторник, 17 апреля, заявил сам чиновник, который отметил, что его иск касается запрета всем военным прокурорам посещать места дислоакции воинских частей.
Для того, чтобы подчиненные Матиоса могли пробираться на стратегические объекты, им необходимо письменное на то разрешение. Именно такой указ Виктора Муженко вызвал возмущение у заместителя Луценко.
- Я подал иск в суд, который и должен выяснить, правомерны действия Генштаба или нет, - пояснил Матиос. - Ответчиком выступают Муженко и юридическое управление Генштаба ВСУ.
Как утверждает главный военный прокурор, благодаря работе его ведомства в воинских частях за прошлый год на гауптхвахту попали 630 человек. Еще 1300 бойцов были привлечены к административной ответственности.
Українські пілоти мають почати навчання на літаках Gripen вже цього року
Європа може зіткнутися з дефіцитом авіапального вже за три тижні
Новий верховний лідер Ірану перебуває без свідомості у лікарні
Український суверенізм зараз це єдина доросла позиція
Україна перепросила у Фінляндії за безпілотники, які загубилися на шляху до Росії