Военная прокуратура начала расследование преступлений нациста Мильчакова
Расследованием уголовного дела об убийстве украинских военных боевиком подразделения "Русич" занялись в главной военной прокуратуре.
По данным ГПУ, главари формирования ДШРГ "Русич", входящего в так называемую группу быстрого реагирования "Бэтмен", Алексей Мильчаков и Ян Петровский, расстреливали раненых и плененных украинских военных.
- Следствие установило причастность террористов к вооруженным нападениям на подразделения сил АТО. Речь идет о случае 5 сентября 2014 вблизи Счастья Луганской области, в результате чего погибли бойцы 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар" и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ, - отметили в пресс-службе ГПУ. - В подразделение "Русич" входили граждане РФ с садистскими наклонностями, исповедующих откровенную фашистскую идеологию. Целью боевиков было уничтожение украинцев на оккупированной территории.
Мильчакову и Петровскому уже сообщили о подозрении в участии в террористических организациях. Оба боевика находятся в розыске.
Втомився петляти: президент Сербії каже, що піде у відставку найближчим часом
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно