Во Львове задержали разыскиваемого Интерполом турка
В международном аэропорту "Львов" задержали гражданина Турции, относительно которого сработала база Интерпола. Пресутник направлялся с визитом в Стамбул.
Пограничники Львовского отряда сообщили дежурному Укрбюро Интерпола в г. Киев и сотрудникам Национальной полиции о задержанном. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы.
"Пограничники Львовского отряда задержали гражданина Турции, который, возможно, причастен к финансированию терроризма. Задержание произошло в Международном аэропорту "Львов" во время оформления на прилет в Украину рейса "Стамбул-Львов". Тогда на одного из пассажиров рейса, гражданина Турции, произошло срабатывание базы данных Интерпола", - отметила пресс-секретарь отряда Ярослава Мельник.
Позже выяснилось, что 43-летнего мужчину разыскивают правоохранительные органы Франции за финансирование терроризма в течение 2006-2008 годов.
"Мужчину 1975 года рождения задержали и арестовали с целью дальнейшей экстрадиции в Венгрию для привлечения к уголовной ответственности за отмывание денег, а именно – ст. 399 УК Венгрии", - отметили в сообщении.
Які "мирні переговори" веде Путін
Помер легендарний український футболіст Володимир Мунтян
Кількість жертв пожежі у ЖК в Гонконзі зросла до 128
Росія вже розпродає стратегічні запаси золота
Президент Бразилії програв всі апеляції й почав відбувати 27-річний термін увʼязнення
Трамп таємно розпустив DOGE