Во Франции после убийства полицейским парня правоохранитей забросали "коктейлями Молотова"
Во французском городе Нанте полицейский выстрелил в 22-летнего мужчину, который проявил неповиновение во время проверки его авто и пытался наехать на полицейских.
Группа молодых людей, возмущенных убийством, атаковала правоохранителей, передает "Европейская правда" со ссылкой на Оuest-France.
Протестующие бросали в полицейских "коктейли Молотова", сожгли несколько автомобилей и подожгли дом ассоциаций. Полиция ответила слезоточивым газом.
Представители прокуратуры заявили, что ситуация, которая сложилась в районе города очень беспокойная и неупорядоченная. Сейчас ожидается прибытие дополнительных сил полиции для урегулирования конфликта.


Столкновения с полицией во Франции / AFP
По словам полицейских, вечером 3 июля молодой человек, находившийся за рулем автомобиля, отказался выполнять законные требования полицейских и специально направил машину в сторону патрульных. Один из полицейских якобы едва успел отскочить, а второй применил оружие. Как утверждают протестующие, стрельба по водителю была открыта "без предупреждения". Получив огнестрельное ранение в сонную артерию, водитель автомобиля скончался в больнице.
Сечас начато расследование, цель которого - определить, при каких обстоятельствах полицейский применил оружие.
Збірна України з футболу не поїде на Мундіаль, бо без шансів згоріла шведам
Естонію атакують російські дрони
Бий лудомана6 Військовим заборонять програвати все на слотах
Дрони ЗСУ знищили руський гелікоптер К-52 і добили його пілотів ВІДЕО
Рейтинг схвалення Трампа рекордно низько обвалився
Це війна Трампа - Чому Європа не допоможе США з Іраном