Created with Sketch.

Во Франции начали расследование деяний компании Apple

10:20

Крупнешего производителя гаджетов, американскую корпорацию Apple могут обязать выплатить огромный штраф за намеренное сокращение срока службы iPhone. Расследованием занялись в подразделении национального министерства экономики, занимающемся защитой прав потребителей.

Компанию Apple подозревают в нарушении законов, поскольку в УПК Франции предусмотрена ответственность за намеренное сокращение срока работы продукции.

Корпорации грозит штраф в размере до 5% годового оборота, то есть компании, возможно, придется заплатить несколько миллиардов долларов.

Впрочем, дело могут не довести до суда.

Как известно, в конце 2017-го Apple разоблачили на сознательном замедлении работы процессоров в iPhone предпоследней модели и старше. После скандала в компании сознались, что действительно сокращают срок работы своих гаджетов, но якобы делают это "для удобства клиентов".


Інше на тему
З окупованої Херсонщини повернули ще 11 дітей: історія порятунку юного патріота та вцілілої дівчинки
Інвестори із Кремнієвої долини придбали частку HAFY — джерела
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Пропозиції партнерів