Created with Sketch.

Власти оккупированного Крыма принудительно выкупают предприятия Ахметова

18:00

На двух предприятиях украинского олигарха - Керченском стрелочном заводе и металлургическом комплексе, уже назначено временное новое руководство.

Два расположенных в оккупированном Крыму предприятия Рината Ахметова — Керченский стрелочный завод и металлургический комплекс — будут принудительно выкуплены крымским марионеточным правительством в соответствии с "законом" от 2014 года. Об этом сообщает "Комерсантъ" со ссылкой на источник.

"Решение о принудительном выкупе было принято из-за политической позиции собственника — Рината Ахметова", - говорится в сообщении.

Вчера оккупационное правительсто провело встречу с работниками предприятия, и на них введена временная администрация, которая проведет инвентаризацию имущества и оценит его стоимость. Данный шаг властей оккупированного Крыма последовал за схожими действиями главарей "ЛНР".

Также было создано ГУП «Керченский металлургический комплекс», в которое войдет имущество двух заводов после принудительного выкупа.

Ранее сообщалось, что в рамках "национализации" боевики разграбили гордость Ахметова.


Другое на тему
Експорт російського газу в Європу впав до показників 1970-х
Зеленський ратифікував Угоди про спецтрибунал щодо злочину агресії Росії
Росія обстріляла Самар на Дніпропетровщині - відомо про 5 загиблих
Предложения партнеров