Власти оккупированного Крыма принудительно выкупают предприятия Ахметова
На двух предприятиях украинского олигарха - Керченском стрелочном заводе и металлургическом комплексе, уже назначено временное новое руководство.
Два расположенных в оккупированном Крыму предприятия Рината Ахметова — Керченский стрелочный завод и металлургический комплекс — будут принудительно выкуплены крымским марионеточным правительством в соответствии с "законом" от 2014 года. Об этом сообщает "Комерсантъ" со ссылкой на источник.
"Решение о принудительном выкупе было принято из-за политической позиции собственника — Рината Ахметова", - говорится в сообщении.
Вчера оккупационное правительсто провело встречу с работниками предприятия, и на них введена временная администрация, которая проведет инвентаризацию имущества и оценит его стоимость. Данный шаг властей оккупированного Крыма последовал за схожими действиями главарей "ЛНР".
Также было создано ГУП «Керченский металлургический комплекс», в которое войдет имущество двух заводов после принудительного выкупа.
Ранее сообщалось, что в рамках "национализации" боевики разграбили гордость Ахметова.
Прожарка окупованого Півдня буде набагато глибшою, ніж торік
Україна отримала чергові 2,8 мільярда євро від ЄС
Єврокомісія оштрафувала Temu на 200 мільйонів євро
Верховна Рада провалила декриміналізацію порно
Россия угрожает тем, что и так делает четыре года