Created with Sketch.

Власти объявили войну коммунальщикам-нарушителям и обратились с призывом к киевлянам

18:40

Власти Киева бороться с игнорирующими правительственный запрет на побелку деревьев коммунальщиками.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава департамента благоустройства Киева Андрей Фищук.

Чиновник призвал граждан останавливать сотрудников коммунальных служб города, которые нарушают закон, а также обращаться на "горячую линию" с сообщениями о нарушениях:

"Если увидите, что кто-то по советской привычке будет пытаться запачкать известью декоративные деревья или другие элементы благоустройства, обращайтесь к ним с требованием немедленно прекратить нарушение. Об особо вопиющих случаях сообщайте по телефону 1551".

Известно, что еще в 2006-м правительство запретило побелку деревьев, поскольку известь вредит им, а также портит эстетический вид.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів