Владельцы автомобилей на еврономерах объявили бессрочную акцию под Радой
06.09.2017, 15:20
Автовладельцы на еврономерах пришли под Раду
/ УП
Автовладельцы на иностранных номерах, которые пришли на митинг "За доступную растаможку каждому украинцу", заявили, что их акция продлится в бессрочном режиме.
Об этом заявил один из организаторов акции, глава общественной организации "Авто Евро Сила" Олег Ярошевич.
"Будем продолжать акцию, пока не будет конструктивного решения вопроса", – сказал он на пресс-конференции 6 сентября.
По данным организаторов акции, в ней принимает участие около 5 тысяч человек.
Напомним, утром 6 сентября в правительственный квартал приехали атомобилисты на иностранных номерах. Участники митинга выдвинули несколько требования к народным депутатам:
- доступную растаможку (% стоимости авто) на все автомобили для всех граждан Украины,
- введение простого и доступного механизма легализации завезенных автомобилей (установление ставки платежей в бюджет в пределах 15-30% стоимости авто),
- мораторий на действие экологических норм Евро5 как условия ввоза и регистрации б/у автомобилей в Украине,
- прекращение "репрессий" силовых структур против водителей автомобилей на еврономерах и мораторий на дискриминацию до окончательного законодательного урегулирования.
Другое на тему
Єврокомісія дала позитивний звіт щодо зусиль України по набуттю членства ЄС
Вчера, 13:01
Українські спецпризначенці мають успіхи у Покровську
Вчера, 11:32
Генштаб підтвердив новий удар по Саратовському НПЗ у Росії
03 ноября, 12:37
Предложение партнеров
Комментарии
Публикации
Велика Британія поповнила українські запаси ракет Storm Shadow
До України завітали дощі та холодна погода
Київський ТРЦ Gulliver закрили і невідомо, коли відкриють
Cуд взяв під варту колишнього очільника «Укренерго»
Ефект санкцій: греки почали відмовлятися возити руську воєнну нафту
Євросоюз ухвалив 19‑й пакет санкцій із забороною на руський ЗПГ