Created with Sketch.

Вице-президент ПАСЕ заявил, что антикоррупционный суд нужен не только Киеву, но и Европе

21:00

Глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев прокомментировал несколько дикую позицию Еврокомиссии по поводу отсутствия штрафа "Газпрома" за нарушение законодательства.

Вице-президент ПАСЕ Владимир Арьев в четверг, 24 мая, отреагировал на решение Еврокомиссии не наказывать россиян.

По его словам, мировой договор между ЕС и "Газпромом" выглядит особенно диким из-за скандала с фактами об игнорировании институциями союза вопиющих нарушений со стороны российских монополистов.

"Я вижу, антикоррупционный суд нужен не только Киеву, но и Брюсселю", - подчеркнул Арьев.

Как известно, европейские чиновники признали, что россияне несколько лет навязывали завышенные цены и уклолялись от конкурсов по предоставлению доступа другим компаниям к трубопроводу.

Евросоюз из-за таких действий Кремля потерял миллиарды, но, услышав от русских обещания больше так не делать, решили поверить им на слово.


Другое на тему
Відбувся новий етап обміну полоненими між Україною та Росією
Експорт російського газу в Європу впав до показників 1970-х
Зеленський ратифікував Угоди про спецтрибунал щодо злочину агресії Росії
Предложения партнеров