Венгрия заявила о нарушении Украиной обязательств перед НАТО
Официальный Будапешт не унимается даже после многочисленных призывов Киева к диалогу и прямого призыва стран-членов НАТО прекратить неадекватные дейтвия из-за украинского закона об образовании.
На встрече глав МИД стран НАТО Петер Сийярто заявил, что Украина якобы нарушила какие-то обязательства перед Альянсом, приняв закон об образовании.
Венгерский министр постоянно говорит об ущемлении прав нацменьшинств, хотя ему доказывают обратное.
- Венгрия не будет жертвовать интересами закарпатских венгров в одной геополитической игре. Украина сама виновата в сложившейся ситуации, и если она стремится возобновить сотрудничество с НАТО, то она должна отозвать закон об образовании, - поставил ультиматум Сийярто.
Как известно глава внешнеполитического ведомства Венгрии заявил о вето на проведение заседания комиссии Украина-НАТО в декабре.
Кроме того, Сийярто намерен инициировать пересмотр недавно ратифицрованного соглашения об ассоциации на совещании глав МИДов стран Евросоюза в Люксембурге из-за закона об образовании.
Трамп викрутив на максимум блокаду Куби
Теперь положение России будет только ухудшаться
Ціна на золото встановила новий рекорд
Прем’єр Гренландії закликав готуватись до американського вторгнення
Через росіян Чорнобильська АЕС залишилася без зовнішнього енергопостачання