Created with Sketch.

Венгрия не собирается отзывать консула из Украины

14:30

Венгрия не будет отзывать своего генерального консула или консула в Берегово в связи с паспортным скандалом на Закарпатье, несмотря на рекомендации Украины.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер, сообщается на сайте правительства страны.

"Венгрия не будет отзывать своего генерального консула или консула из Берегово в связи с этими делами независимо от того, насколько сильно украинцы рекомендуют это сделать", - подчеркнул он.

Ранее, в МИД Венгрии заявили, что граждане Украины не совершают преступление, если не сообщают о том, что они имеют паспорт другой страны.

Напомним, 19 сентября в сети появилось видео раздачи венгерских паспортов в здании консульства в Берегово. На записи видно, как граждане Украины дают присягу чужому государству, а дипломаты предупреждают их о необходимости хранить об этом тайну для властей Киева.


Другое на тему
Через 81 рік після перемоги над нацизмом ми знову змушені зупиняти зло
Україна обурена тим, що Росія порушує травневе перемир'я
Росіяни порушили перемир'я та обстріляли дитсадок у Сумах
Предложения партнеров