Created with Sketch.

Вдова Вороненкова сообщила, кто стоит за убийством мужа

17:20

Вдова бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова не считает убийство мужа политически мотивированным.

Об этом он заявила в эфире телеканала "Дождь".

Максакова считает, что заказчиками были российские криминальные авторитеты, которые сотрудничают с ФСБ. По ее словам, это могут быть люди связанные с бандой из Днепра, в которую входили двое из трех предполагаемых исполнителей убийства.

Вдова Вороненкова сразу после убийства назвала заказчиком экс-руководителя ФСБ Олега Феоктистова. Сейчас Максакова сомневается, что приказ об убийстве отдали непосредственно с ФСБ. По ее словам, "этот подарок" ему преподнесли криминальные авторитеты.

Напомним, 23 марта киллер застрелил бывшего депутата Госдумы РФ, который вышел из отеля "Премьер-Палас" в центре Киева. В июне суд арестовал подозреваемого по делу об убийстве Вороненкова.


Інше на тему
Нічні вартові неба: як мобільні вогневі групи ППО знищують ворожі дрони
Виклики 2025 року: які пріоритети окреслив Володимир Зеленський
Операція «Поштальон»: як ворожі спецслужби завалюють фейковими скаргами українські держоргани та ЗСУ
Пропозиції партнерів