Created with Sketch.

Facebook заблокировал самую крупную группу из Львова

22:00

Facebook заблокировал самое крупное львовское сообщество "Варта1", у которой 260 тысяч подписчиков.  Группа попала в бан из-за нарушений правил соцсети.

Об этом сообщил координатор "Варта1" Игорь Зинкевич. Он назвал две причины, по которой их могли заблокировать - деньги и религия.

"Во-первых, это сбор средств для Мирославы Гордейчук. Мы много на этом акцентируем, потому что времени для сбора денег очень мало. Во-вторых, это мое предположение, что было много обращений к Фейсбуку о записях граждан, которые писали о том, что 1 сентября превратили со дня знаний в день религии. Что детей водят в церкви. То есть нашу группу обвинили в мошенничестве и в осуждении религиозных вопросов", - объяснилЗинкевич,

По его словам, пока неизвестно, на сколько времени забанили группу и удастся ли ее восстановить.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів