Created with Sketch.

В зоне АТО погибли двое военных из-за обстерлов боевиков

08:20

За прошедшие сутки боевики 36 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих. В результате двое бойцов ВСУ погибли, еще двое получили ранения.

Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО.

Больше всего обстрелов было на Донецком направлении. В течение нескольких часов огонь вели из гранатометов и пулеметов по позициям украинских сил возле шахты Бутовка. В результате этого один военнослужащий получил ранение. Также в хоже обстрела в районе Каменки один военный погиб. Недалеко от Невельского еще один боец подорвался на неизвестном взрывном устройстве и погиб.

На Приморском направлении из гранатометов, пулеметов и минометов калибра 82 миллиметров были обстреляны опорные пункты сил АТО на подступах к Водяному. Возле Павлополя боевики стреляли из 120-миллиметрового миномета. Во время этого обстрела еще один военный получил ранение. Из вооружения БМП террористы обстреляли украинские позиции в районе Новотроицкого.

На Луганском направлении террористы применили стрелковое оружие неподалеку Новоалександровки и Попасной, а противотанковые гранатометы и пулеметы - неподалеку Станицы Луганской и Валуйского.


Другое на тему
Бельгія передасть Україні винищувачі F-16 вже цього року
Тарифи Трампа обвалили азійські та європейські ринки
Українські біженці можуть втратити правовий статус у ЄС після оголошення перемир’я
Предложения партнеров