В здании ГПУ умер бывший прокурор, подозреваемый в наказании невиновного
В столичном Главном следственном управлении Генпрокуратуры после ознакомления с обвинениями умер экс-прокурор Киевской прокуратуры Андрей Сайчук.
Об этом сообщил начальник отдела процессуального руководства Генпрокуратуры Алексей Донской, передает "Укринформ".
"Как рассказал мне следователь, досудебное расследование в отношении Сайчука было завершено и он ходил знакомиться с материалами уголовного производства. И сегодня он в очередной раз приходил знакомиться с материалами, почитал материалы, попрощался и ушел. Уже, будучи у лифта, вдруг почувствовал себя плохо, упал, весь посинел", - поделился Донской.

Андрей Сайчук в день смерти был на суде по своему делу / Данило Мокрик
Андрей Сайчук, которого подозревали в незаконном привлечении к уголовной ответственности участника акций протеста во время Евромайдана Николая Пасечника, умер еще до приезда "скорой помощи".
Ілон Маск став першою людиною, чий статок сягнув 600 мільярдів доларів
Польща готує передачу МіГ-29 Україні
Словаччина намагається блокувати надання репараційного кредиту Україні
У Києві з ножовими пораненнями знайшли мертвим сина українського космонавта
В Австралії запрацювала заборона на соцмережі для дітей