Created with Sketch.

В Запорожье разрушили памятник воинам АТО

18:30

На острове Хортица в Запорожье вандалы разрушили памятный знак, который установили 21 апреля в честь защитников Украины.

Памятник, установленный на острове Хортица, разрушили в ночь на 28 апреля. На месте акта вандализма нашли пустые бутылки из-под спиртных напитков и прочий мусор.

По информации местного сайта 061.ua, памятный знак установили в прошлую субботу, 21 апреля, на акции "Возроди Хортицу". Также на острове высадили две тысячи дубов неподалеку от поворота в сторону базы "Чайка". Саженцы дубов привезли из Литвы. Инициатором высадки деревьев и установки памятного знака стал "Национальный корпус".

Открытие мемориала было приурочено к столетию борьбы за независимость Украины и Литвы. На акцию приехали люди со всей Украины. Тогда прошел и патриотический фестиваль.

Оскверненный памятный знак в Запорожье

Ранее сообщалось, что Россия спонсировала оскверение польских и еврейских памятников в Украине.


Другое на тему
Через 81 рік після перемоги над нацизмом ми знову змушені зупиняти зло
Україна обурена тим, що Росія порушує травневе перемир'я
Росіяни порушили перемир'я та обстріляли дитсадок у Сумах
Предложения партнеров