Created with Sketch.

В Закарпатье задержали 18 провокаторов, собиравшихся громить нацобщины

19:40

Провокаторы пытаются разжечь огонь ненависти по национальному признаку в Закарпатской области. Злоумышленников централизовано свозят для избиения и запугивания венгерских и цыганских меньшинств.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Игорь Мосийчук.

По его словам, в ночь на четверг, 15 марта, правоохранители задержали 18 злоумышленников, которые готовились терроризировать нацменьшинства во время мероприятий, посвященных годовщине создания Карпатской Украины.

"Стало известно о подготовке дестабилизации ситуации в Закарпатье. Сегодня ночью там уже были задержаны 18 человек, и продолжают искать и задерживать дальше, - отметил нардеп. - Цель этого: создание провокаций, дестабилизация ситуации в пограничной области и разрешения конфликта с соседними странами".


Другое на тему
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Друга Трампа Болсонару засудили до 27 років ув’язнення за спробу держперевороту
Спецпризначенці ГУР уразили корабель окупантів під Новоросійськом
Предложения партнеров