Created with Sketch.

На Закарпатье пьяный водитель попал в ДТП и сбежал, оставив в авто пострадавших детей

13:20

Инцидент случился около 23:40 в понедельник, 13 августа, в селе Верхний Коропец Мукачевского района Закарпатской области. Водитель грузового микроавтобуса Renault Duster не справился с управлением, будучи за рулем навеселе.

В салоне авто находились трое взрослых пассажиров и двое детей. Все они пострадали, но травмированные люди никак не повлияли на поведение нарушителя-шофера - он сбежал.

Пострадавше в результате ДТП обратились за помощью к медикам, а также вызвали полицию.

Стражи порядка обнаружили водителя-беглеца, прятавшегося неподалеку от места ЧП в хозяйственной постройке.

Злоумышленником оказался 33-летний житель одного из соседних сел. В крови у него обнаружили рекордный показатель алкоголя - 3,07 промилле.

"По факту совершения дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими открыто уголовное дело по части первой статьи 286 УК Украины - "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее пострадавшему средней тяжести телесное повреждение", - отметили правоохранители.

Машину поместили на спецплощадку. Ведется следствие.


Другое на тему
ЗСУ знова вгатили по Волгоградському НПЗ
Українські військові зачистили від русні Панківку на Добропільському напрямку
Попри спротив Орбана ЄС продовжив санкції проти Росії
Предложения партнеров