В Волынской области произошел взрыв газа в жилом доме
В ночь на воскресенье, 20 ноября, в городе Нововолынск Волынской области произошел взрыв газа в жилом доме.
Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Волынской области.
"20 ноября ночью в г. Нововолынск в 12-квартирном двухэтажном жилом доме на бульваре Шевченко в квартире на 2-м этаже произошел взрыв газа без последующего горения", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате взрыва газа хозяин квартиры получил травмы, но от госпитализации отказался. В здании повреждены кровля и частично конструкции перекрытия, в нескольких соседних квартирах - межкомнатные перегородки, стекло в окнах и имущество.
"Жители дома, у которых повреждены квартиры, временно отселены к родственникам. Спасатели вместе с коммунальными службами города работают над разбором конструкций. Создана специальная комиссия для расследования причин происшествия, устранения его последствий и предоставления помощи жителям дома", - сообщили в ведомстве.
Напомним, ранее в Волынской области пограничники со стрельбой задержали 7 контрабандистов.
У Cloudflare пояснили причину збою, який "поклав" половину інтернету на Землі
Bitcoin впав нижче $90 000
Руська нафта обвалилась до вартості її видобутку
Україна отримала від ЄС новий транс на майже 6 мільярдів євро
Операція "Мідас": учасники схеми мили гроші та передавали ексвіцепрем'єру Чернишову
Лондонський суд зобов’язав Коломойського та Боголюбова сплатити ПриватБанку понад $3 млрд