Created with Sketch.

В Волынской области на взятке попались глава РГУ и другие чиновники

15:25

В Волынской области полиция поймала на взятке главу одной из райгосадминистраций, руководителя райсовета и начальника одного из отделов Госгеокадастра.

Об этом сообщила Нацполиция области.

Чиновники требовали 7 тысяч долларов от местных бизнесменов "за принятие положительного решения о передаче ему в аренду земельных участков в размере 70 га, для ведения сельского хозяйства".

Коррупционеров задержали на рабочем месте при получении 4 тысяч взятки.

"Фигурантам грозит наказание, предусмотренное ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины - лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества", - добавили в полиции.


Другое на тему
Привіт Трампу та Путіну: Президент України особисто прибув до Куп'янська
Українці добряче наваляли росіянам в Куп'янську, який Путін давно оголосив захопленим
Вербування через кохання: як російські спецслужби полюють на українців на сайтах знайомств
Предложения партнеров