Created with Sketch.

В воинской части Нацгвардии в Одесской области случилась вспышка кори

22:40

Медики пытаются предотвратить распространение опасного заболевания, однако как минимум 18 бойцов Нацгвардии заразились корью. Точное количество инфицированных неизвестно.

Главврач коммунального учреждения "Ананьевская центральная районная больница" Анатолий Койчев в понедельник, 4 июня, рассказал о факте массового заболевания корью военнослужащих части Национальной гвардии.

Речь идет о бойцах, чье подразделение дислоцируется в селе Жеребково Одесской области.

В райгосадминистрации утверждают, что часть военнослужащих уже выписаны из больницы, но в прошлую субботу в больницу доставили еще двоих нацгвардейцев, у которых подозревают корь.

К выписке в данный момент готовят 16 военных.

По данным минздрава, с начала года корью заболели 16 тысяч 819 человек. От осложнений умерли девять украинцев.


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
Воєнний стан у 10 областях: як нові правила вдарять по гаманцях, правах та агробізнесу
Готуйте гаманці: проїзд у Києві злетить до 30 гривень, а школярі втратять безкоштовні поїздки
Пропозиції партнерів