Created with Sketch.

В военной прокуратуре назвали предварительную причину крушения Су-27

20:40

Многоцелевой истребитель Су-27 в Винницкой области во вторник, 16 октября, мог разбиться из-за нарушения правил полетов или подготовки к ним.

Об этом сегодня заявили в военной прокуратуре, отметив, что начали расследование по факту крушения самолета.

"Около 17:00 на территории Винницкой области, недалеко от поселка Уланов Хмельникского района упал военный истребитель Су-27УБ, бортовой номер 70, серийный - 96310424040. По предварительным данным, самолет ВВС Украины поднялся в воздух с аэродрома в Староконстантинове и для выполнения учебно-боевого вылета в рамках военных учений "Чистое небо-2018", - подчеркнули в ведомстве.

На месте крушения и гибели пилотов - офицера Воздушных сил ВСУ и бойца Нацгвардии США - работают военные прокуроры.

Факт ЧП зарегистрирован в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 416 УК Украины - "Нарушение правил полетов или подготовки к ним". Досудебным расследованием занимаются сотрудники Национальной полиции Винницкой области.

Напомним, жители Уланова, неподалеку от которого рухнул самолет, утверждают, что пилоты разбились, спасая их жизни - истребитель летел на дома гражданских, но перед катастрофой летчики сумели его отвести в чистое поле.


Другое на тему
Через 81 рік після перемоги над нацизмом ми знову змушені зупиняти зло
Україна обурена тим, що Росія порушує травневе перемир'я
Росіяни порушили перемир'я та обстріляли дитсадок у Сумах
Предложения партнеров