Created with Sketch.

В Венесуэле задержали судно с украинцем на борту

08:00

Прокуратура Венесуэлы сообщила, что на борту судна под флагом Панамы задержали 20 человек и изъяли 147 килограмм кокаина.

Задержание прошло 7 октября в бухте Хосе Антонио Асоатеги, когда антинаркотическая служба Боливарианской национальной гвардии проводила "рутинную подводную инспекцию".

В прокуратуре рассказали, что судно Jose Progress направлялось в Бельгию в порт Гент. При осмотре дайверами внешних сторон корабля было обнаружено несколько мешков, им было приказано их поднять. В мешках находилось 124 упаковки кокаина, которые имели общий вес в 147 килограммов.

На судне та же находилось семнадцать иностранцев и 3 три гражданина Венесуэлы. Среди иностранцев было 13 филиппинцев, три гражданина РФ и один украинец. Всех обвинили в "незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ".


Інше на тему
«Протези лише на папері»: як на Закарпатті чиновники наживалися на поранених військових
В Україні відновлюють індексацію зарплат: кому чекати на доплату і чому сума вас трохи розчарує
Мінус ще одна артерія: авіація ЗСУ рознесла міст окупантів у Василівці на Запоріжжі
Пропозиції партнерів