В УПЦ МП отказываются переименовываться в РПЦ
Архиепископ УПЦ МП
В Украинской православной церкви Московского патриархата делают все возможное для продолжения российской пропаганды на территории Украины.
Об этом заявил спикер УПЦ МП Климент в эфире Громадського радио.
"Наша церковь получила свое название еще раньше, чем государство Украина как независимая институция. (...) И сегодня все эти разговоры об изменении названия выглядят как клоунада. Все понимают, что это невозможно", - заявил Климент. Архиереи УПЦ МП плани
Напомним, 11 октября 2018 Синод Константинопольской патриархии постановил об отмене решений 1686 года, согласно которым русские получили право на управление украинской церковью. Таким образом, с этого момента УПЦ МП объявлен фактически вне закона.
Інше на тему
Видихаємо до весни: скільки коштуватиме газ у вересні та коли чекати на нові платіжки від МВФ
14:01
Десять загиблих через удар по Печенігах: росіяни вгатили ракетою по людному перехрестю
13:58
Десять загиблих і потрощені будинки: наслідки жорстокого ракетного удару РФ по Печенігах
13:01
Предложение партнеров
Коментарі
Публікації
"Кілл-зона" замість курорту: Марк Фейгін про неминучу ізоляцію Криму та втечу росіян на гумових човнах
17 червня, 14:01
«Цю війну не виграти»: як Гіркін та Z-патріоти ховають російську армію у прямому ефірі
17 червня, 13:41
Прогнози від диктатора та палаючі Ту-22М3: чому Лукашенко знову екстрено мчить до Путіна
16 червня, 09:01