Created with Sketch.

В "Укроборонпроме" подчеркнули, что не торгуют с Россией с 2014-го

21:40

Предприятия, которые входят в состав госконцерна, не продают свою продукцию стране-агрессору с начала войны.

С середины 2014-го года "Укроборонпром" остановил любую торговлю со страной-агрессором, а также начал активно замещать российские комплектующие.

"Мы не ведем торговлю со страной-агрессором, как это предусмотрено распоряжением Кабмина от 2014 года. Концерн контролирует, чтобы ни одна гайка не попала к врагу. Не исключено, что другие оборонные заводы, которые не входят в состав "Укроборонпрома", продолжают сотрудничать с Россией в обход законодательства Украины. Однако наши предприятия строго придерживаются нормативных актов государства", - подчеркнули в концерне.

Напомним, сегодня стало известно, что по данным Стокгольмского института исследования проблем мира, Россия является крупнейшим партнером Украины в военной сфере.


Інше на тему
Російський удар по Миколаївщині забрав життя чотирьох людей, серед загиблих — троє дітей
Росія у дві хвилі атакувала ТЦ у Кривому Розі: є загиблі та десятки поранених
Подвійний удар по Кривому Рогу: ворог поцілив у цивільних та рятувальників, Зеленський вимагає реакції світу
Пропозиції партнерів